Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как установить режим «Картинка в картинке» на MIUI 12 в телефоне Xiaomi?

С обновлением оболочки MIUI для Смартфонов Xiaomi до 12 версии многие функции сохранились и при этом были улучшены. Это касается и режима «Картинка в картинке», который раньше был и в одиннадцатой версии. Благодаря работе разработчиков он заметно улучшился и получил новые функции.

Как выбрать режим «Картинка в картинке» MIUI 12?

Для этого зайдите в «Настройки» и кликните по пункту «Особые возможности». Пролистайте его немного вниз, пока не появится строка «Плавающие окна».

Нажмите на нее, после чего вы окажетесь в меню, где подробно рассказывается с помощью изображений, как правильно работать с разными окнами программ.

Для запуска функции необходимо зайти на главный экран в меню переключения между выбранными приложениями и удерживать палец в течение нескольких секунд на той иконке, которая вам нужна. После появления контекстного меню выбирается значок в виде папки.

Инструкция по включению функции «Картинка в картинке» на MIUI 12

Все, теперь программа будет воспроизводиться в виде плавающего окна на рабочем столе. Пользователям предоставляется возможность изменения размера, перемещения по экрану, вывода активного окна поверх работающего приложения. Можно закрепить программу в углу экрана, напечатать в нем ответ, не открывая его полностью на весь экран. Как видите, функционал заметно расширился по сравнению с возможностями режима «Картинка в картинке» на MIUI 11.

Для закрытия утилиты надо коснуться белой полосы, которая находится внизу окна, и сделать свайп вверх.

Кстати, для YouTube «Картинка в картинке» на MIUI 12 работает только в том случае, если есть премиум-подписка.