Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать принудительную перезагрузку Xiaomi?

В редких случаях Смартфон Xiaomi перестает реагировать на действия пользователя. Это может быть вызвано программной ошибкой, которая может устраниться при перезагрузке аппарата. Но не всегда получается стандартно перезагрузить смартфон Xiaomi, поэтому приходится проводить данную процедуру принудительно.

Инструкция для пользователей

Для принудительной перезагрузки Xiaomi необходимо нажать на кнопку питания и удерживать ее в течение минимум 20 секунд. Такое действие позволяет дать «понять» системе Android, что аппарат точно нужно перезагружать. Как правило, аппарат реагирует на команду и выполняет ее.

Экран перезагрузки смартфона Xiaomi

Если же ничего не происходит, то есть два варианта действий. В первом случае вы можете обратиться в сервисный центр, специалисты которого проведут диагностику и выявят причину неисправности.

Второй вариант – это дождаться, пока аккумуляторная батарея устройства сядет окончательно. Пытаться включить аппарат стоит только после того, как аккумулятор зарядится минимум на 50%.

Если вы не боитесь потерять данные из памяти телефона, то можно попробовать Hard Reset на Xiaomi. Вам необходимо одновременно удерживать кнопки «Питание» и «Увеличение громкости» до появления анимированной картинки.

Система предложит вам стандартно перезагрузиться (Reboot), вернуться к заводским настройкам (Wipe Data) и воспользоваться функцией Connect with MIAssistant. Нужно выбрать пункт Reboot. Если система не позволяет это сделать, то остается воспользоваться опцией Wipe Data, что приведет к удалению всей информации из памяти устройства.

В редких случаях ни один из способов не помогает. Тогда выход один – обращение в сервисный центр.